Посольство КНР в Париже заявило о взломе аккаунта в сети Twitter
Посольство Китая во Франции после публикации изображения с завернутой в американский флаг смертью, заявило о том, что его верифицированный аккаунт в сети Twitter был взломан.
По информации газеты Point, вечером 24 мая в аккаунте дипломатического представительства появилась картинка, на которой изображена смерть с косой, одетая в флаг США. Страшный образ, оставляя за собой кровавые лужи, открыл двери в Ирак, Ливию, Сирию на Украину и в Венесуэлу, а теперь застыл у двери в с табличкой "Гонконг". Надписи над дверьми написаны на английском и продублированы иероглифами. В подписи к рисунку - вопрос "Кто следующий?".

Отмечается, что запись продержалась в Twitter всего несколько минут. Затем карикатуру удалили, но пользователи соцсети успели сделать скриншоты.
25 мая в аккаунте появилось новое сообщение.
"Кто-то подделал аккаунт посольства в Китая, опубликовав рисунок, озаглавленный "Кто следующий?". Посольство осуждает это и всегда придерживается принципов правдивости, объективности и рациональности информации", написано в нем.
- Вице-председатель КНР встретил Трампа у трапа самолета по его прибытии в Пекин
- Рахмон обсудил совместное производство c китайской машиностроительной компанией Zonsen
- Трамп приехал в отель, где будет проживать во время визита в Китай
- Музей Победы представит в Китае 18 мая выставку о завершении Второй мировой войны
- США экономили бомбы при ударах по Ирану, опасаясь конфликтов с Китаем и КНДР - NYT
- Президент Таджикистана посетил завод Huawei Aito в Китае
- МИД КНР раскритиковал Копенгагенский саммит демократии из-за вопроса Тайваня
- Бывший замглавы Банка Китая арестован по подозрению во взяточничестве - ТВ