Посольство КНР запустило для китайцев в РФ рубрику "вопрос-ответ" по ситуации с COVID-19

РИА Новости 15.04.20 Слов: 200

Посольство Китая в своем официальном аккаунте в социальной сети WeChat запустило рубрику "вопрос-ответ" для китайских граждан, находящихся на территории России, в которой публикуются ответы китайских медэкспертов относительно коронавирусной инфекции COVID-19.

"Для того, чтобы отреагировать на заинтересованность китайских граждан в России на борьбу с эпидемией, повысить их способность реагировать на эпидемическую ситуацию, посольство КНР в РФ доверило направленным в Российскую Федерацию для противодействия эпидемии специалистам продолжить разъяснять ситуацию (по COVID-19 – ред.)", говорится в сообщении китайской дипмиссии в Москве.

На часто задаваемые вопросы китайских граждан в РФ про коронавирус в формате видеообращений отвечают китайские медэксперты, прибывшие в РФ для оказания помощи в борьбе с распространением COVID-19. В частности, эксперты отвечают на вопросы о том, как обстоит ситуация с разработкой китайской вакцины от коронавируса; насколько велика вероятность заразиться COVID-19 во время похода в супермаркет и как этого избежать; как быть, если у лица, с которым вы контактировали, обнаружили коронавирус, но у вас симптомы отсутствуют.

Ранее МИД КНР сообщил, что Китай направил в Россию группу специалистов для оказания помощи в борьбе с распространением эпидемии COVID-19. По данным китайского посольства в РФ, группа экспертов прибыла в Москву 11 апреля. Группа состоит из 10 экспертов. По плану, они вернутся в Китай 18 апреля.

 

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов