Посольство КНР заявило, что не владеет деталями предстоящего визита в страну сенаторов США

РИА Новости 03.10.23 Слов: 142

Посольство КНР в США не располагает деталями готовящегося визита группы американских конгрессменов, однако приветствует такие поездки в надежде, что те будут способствовать выработке взаимопонимания и укреплению отношений между двумя странами, заявили РИА Новости в дипмиссии азиатской страны.

"Спасибо, что обратились к нам, однако у нас нет ничего конкретного, что мы могли бы вам сообщить. Как правило, Китай приветствует поездки представителей всех слоев общества США, включая конгрессменов, нацеленные на улучшение понимания КНР, обмен (мнениями – ред.) и привнесение позитивной энергии в китайско-американские отношения", сообщили агентству в посольстве КНР в США.

Как стало известно ранее в понедельник, двухпартийная делегация Сената США на следующей неделе намерена посетить Китай и надеется быть принятой председателем Си Цзиньпином. В офисе одного из членов делегации – сенатора от Айдахо Майка Крапо – подтвердили РИА Новости планы касательно встречи с лидером КНР, однако уточнили, что эти контакты пока не подтверждены.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян