Посольство РФ в Китае сообщило об успешной эвакуации российских граждан из провинции Хубэй

РИА Новости 05.02.20 Слов: 193

Эвакуация российских граждан из китайской провинции Хубэй - очага распространения нового типа коронавируса - успешно завершена в ночь на среду, вместе со 128 россиянами эвакуированы 16 граждан стран СНГ, говорится в заявлении посольства России в КНР.

"4 февраля дипломаты посольства России в Китае, командированные в провинцию Хубэй для оказания содействия в проведении эвакуации российских граждан, успешно осуществили транспортировку наших соотечественников в аэропорт города Ухань. Вывоз граждан осуществлялся на арендованных автобусах из более чем 10 городов, расположенных в разных частях провинции, в том числе из населенных пунктов, удаленных от Уханя на 400-500 километров", сообщили в дипмисии.

Отмечается, что "вылет состоялся в ночь с 4 на 5 февраля, эвакуированных людей доставят в город Тюмень, где они пройдут 14-дневный карантин".

"Всего из провинции Хубэй эвакуированы 144 человека, из них граждан России – 128 человек, граждан СНГ – 16 человек", добавили в посольстве.

Как сообщили в российском посольстве, вечером 4 февраля все автобусы с нашими соотечественниками прибыли в аэропорт города Ухань, куда приземлились два самолета ВКС России для эвакуации российских граждан из провинции Хубэй.

На борту самолетов граждан России сопровождают медики и специалисты в области вирусологии в специальном защитном снаряжении, осуществляя непрерывный контроль за состоянием перевозимых людей.

Новости

Читайте также

Новости

С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля