Посольство РФ в КНР завело аккаунт в WeChat
Посольство России в Китае открыло свой информационный канал в крупнейшем китайском мессенджере WeСhat (微信). Как сообщил в среду в интервью российским журналистам посол РФ в КНР Андрей Денисов, число активных пользователей этой платформы составляет около миллиарда человек.
«Аудитория блогосферы в Китае огромная. Например, в WeChat число пользователей уже приближается к миллиарду, по последним данным, это около 960 млн человек. Это один из крупнейших показателей в мире», сказал дипломат.

«И я с большим удовлетворением хотел бы отметить, что, благодаря подвижнической работе пресс-группы нашего посольства, мы наконец завели свой аккаунт в WeChat. С ним можно ознакомиться — там и какие-то практические сведения, например, порядок получения виз и оформления туристических поездок, и познавательная информация, и политическая хроника», добавил он.
«Мы еще работаем над этим, будем смотреть, чтобы как-то варьировать материал. Однако считаем, что это чрезвычайно важное, новое направление работы посольства — работа в китайской блогосфере», подчеркнул Денисов.
- Лидеры России и Китая поприветствовали друг друга на саммите БРИКС
- Китай запустил 2 блока крупнейшего в мире проекта по хранению энергии сжатого воздуха - ТВ
- Россия обсуждает с Китаем и Индией взаимодействие в области СМП - Минпромторг
- Си Цзиньпин и Моди договорились продвигать партнерство - ТВ
- Около 200 тыс человек посетили выставку "Мир Достоевского" в Шанхае
- Спрос россиян на авиабилеты в Китай осенью вырос более чем вдвое
- Рейс делегации Си Цзиньпина в Индию стал одним из самых отслеживаемых в мире
- Ж/д с Узбекистаном и КНР сделает Киргизию важным логистическим узлом Евразии - Жапаров