Посольство РФ в КНР завело аккаунт в WeChat

ТАСС 21.12.17 Слов: 143

Посольство России в Китае открыло свой информационный канал в крупнейшем китайском мессенджере WeСhat (微信). Как сообщил в среду в интервью российским журналистам посол РФ в КНР Андрей Денисов, число активных пользователей этой платформы составляет около миллиарда человек.

«Аудитория блогосферы в Китае огромная. Например, в WeChat число пользователей уже приближается к миллиарду, по последним данным, это около 960 млн человек. Это один из крупнейших показателей в мире»,  сказал дипломат.

wechat.com

«И я с большим удовлетворением хотел бы отметить, что, благодаря подвижнической работе пресс-группы нашего посольства, мы наконец завели свой аккаунт в WeChat. С ним можно ознакомиться — там и какие-то практические сведения, например, порядок получения виз и оформления туристических поездок, и познавательная информация, и политическая хроника», добавил он.

«Мы еще работаем над этим, будем смотреть, чтобы как-то варьировать материал. Однако считаем, что это чрезвычайно важное, новое направление работы посольства — работа в китайской блогосфере», подчеркнул Денисов.

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии