Посольство РФ в Пекине готово содействовать развитию связей Крыма с Китаем - посол

РИА Новости 18.03.19 Слов: 154

Посольство России в Пекине продолжит оказывать содействие развитию связей Крыма с Китаем, заявил в понедельник посол России в КНР Андрей Денисов.

Пять лет назад Крым воссоединился с Россией по итогам референдума. Договор о принятии полуострова в состав Российской Федерации был подписан 18 марта 2014 года в Кремле.

"Со своей стороны могу заверить, что посольство и дальше будет оказывать содействие развитию связей Крыма с китайскими партнёрами", заявил Денисов в рамках мероприятия в российском посольстве в Пекине, посвященного годовщине воссоединения Крыма с РФ.

Дипломат добавил, что китайские представители примут участие в Ялтинском международном экономическом форуме 17-20 апреля, "ожидаем возобновления сотрудничества между республикой Крым и провинцией Хайнань, между городами Ялта и Санья, Севастополь и Далянь, Судак и Хэйхэ".

По его словам, Крым на сегодняшний день является одним из самых привлекательных российских регионов, с каждым годом расчёт число иностранных туристов, желающих посетить полуостров.

"Развитие туристической отрасли способствует экономическому подъему региона, возрождению традиционных отраслей хозяйства", отметил Денисов.

 

Новости

Читайте также

Новости

Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр
МИД Китая предостерег Байдена от повышения пошлин на китайскую сталь
Китай увеличит число преподавателей китайского языка в странах ШОС до тысячи
Представитель правительства КНР Ли Хуэй встретился с послом Украины в Китае
Граждане Китая чаще других получают электронные визы в Россию - МИД РФ