Посольство РФ в Пекине направило запрос властям КНР о порядке выезда иностранцев из Уханя

РИА Новости 24.01.20 Слов: 131

Посольство России направило властям КНР запрос о порядке выезда иностранцев из Уханя, где прекращено транспортное сообщение из-за коронавируса, ответа и инструкции от местных властей пока не поступало, заявил в пятницу пресс-атташе посольства РФ в Китае Георгий Егоров.

"Мы сейчас можем подтвердить, что в соответствии с распоряжением правительства провинции Хубэй с 10.00 23 января в Ухане временно прекращена работа общественного транспорта, включая метро, речной транспорт, а также приостановлено междугороднее сообщение, временно закрыт аэропорт и железнодорожные вокзалы", сообщил дипломат.

Он добавил, что также в связи с распоряжением местных властей "гражданам не следует покидать Ухань при отсутствии особых причин".

"И в этой связи посольство запросило информацию о порядке выезда иностранных граждан из города Ухань. Ответа пока нет, мы ждем. Пока правительства провинции Хубэй и города Ухань этой инструкции не предоставили", сказал Егоров.

 

Новости

Читайте также

Новости

Премьер-министр Таиланда посетит Китай 16-20 июля - МИД КНР
Туроператоры не фиксируют массовых обращений россиян из-за тайфуна в Китае - РСТ
ВМФ РФ и ВМС Китая завершили совместные учения "Морское взаимодействие-2026" - МО КНР
Экспорт пиломатериалов из РФ в I полугодии 2026 г. снизился на 18,5%, до 9,7 млн куб. м - данные Рослесхоза
Российская команда Parivision заняла второе место на турнире по CS в Гуанчжоу
Россияне не обращались в генконсульство РФ в Шанхае из-за тайфуна «Бави» – дипмиссия