Посольство РФ в Пекине направило запрос властям КНР о порядке выезда иностранцев из Уханя
Посольство России направило властям КНР запрос о порядке выезда иностранцев из Уханя, где прекращено транспортное сообщение из-за коронавируса, ответа и инструкции от местных властей пока не поступало, заявил в пятницу пресс-атташе посольства РФ в Китае Георгий Егоров.
"Мы сейчас можем подтвердить, что в соответствии с распоряжением правительства провинции Хубэй с 10.00 23 января в Ухане временно прекращена работа общественного транспорта, включая метро, речной транспорт, а также приостановлено междугороднее сообщение, временно закрыт аэропорт и железнодорожные вокзалы", сообщил дипломат.
Он добавил, что также в связи с распоряжением местных властей "гражданам не следует покидать Ухань при отсутствии особых причин".
"И в этой связи посольство запросило информацию о порядке выезда иностранных граждан из города Ухань. Ответа пока нет, мы ждем. Пока правительства провинции Хубэй и города Ухань этой инструкции не предоставили", сказал Егоров.
- Россия и Китай обменялись данными фотомониторинга тигра и леопарда
- Власти Китая сократят запасы нераспроданного жилья для стабилизации рынка – эксперты
- КНР проведет неформальную встречу лидеров АТЭС 18-19 ноября 2026 г.
- Сеченовский университет и клиники Китая договорились о сотрудничестве в борьбе с раком
- Китайская компания дарит сотрудникам квартиры, чтобы они не увольнялись - СМИ
- В Гонконге ввели систему проверки строительных сеток после смертельного пожара - SCMP
- Белый дом запустил аккаунт в TikTok для американского кабинета министров
- Китай в 2025 году нарастил урожай основных сельхозкультур на 1,2% - Госстат