Посольство РФ в Сингапуре обвинило местную газету в предвзятости за статьи о США и Украине

РИА Новости 25.10.23 Слов: 232

Посольство России в Сингапуре обвинило крупную местную газету Straits Times в предвзятом и однополярном отношении к глобальным проблемам за недавнее статьи издания об украинской и американской проблематике.

Российская дипмиссия написала у себя в Telegram-канале, что недавние статьи Straits Times "Являются ли США по-прежнему "незаменимой" державой?" и "Не забывайте о конфликте на Украине" показывают "неспособность их авторов отойти от избитых западных нарративов и перестать смотреть на современные геополитические проблемы через предвзятую призму сторонников однополярного мирового порядка".

"Фундаментальная ошибка и непонимание реальной природы украинского кризиса привели (Straits Times - ред.) к выводу, что действия России на Украине вызваны некими "имперскими устремлениями". Единственные подковерные "имперские устремления" - это устремления США", отметило посольство России.

Дипмиссия также подчеркнула, что признаком "банкротства" сегодняшней внешней политики США является саботаж ООН путем "продвижения корыстных политических целей", а также "систематическая неспособность и нежелание удовлетворить потребности уязвимых слоев населения" будь то лишенные религии и языка русские на Украине или палестинцы, лишенные собственной государственности.

"Вашингтон желает сформировать глобальный порядок, но в состоянии ли он добиться этого, учитывая его неуважение к суверенитету и законным интересам других?.. Горький ответ для США и их партнеров-единомышленников лежит перед глазами – новый мировой порядок уже формируется. Крупные державы, такие как Россия, Китай, Индия и другие, объединили свои усилия, основываясь на ценностях равенства и взаимного уважения, отвергая попытки "Большой семерки" навязать свою волю всему миру… Это поезд в будущее, который США пропустили", заключило диппредставительство РФ.

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ