Поставки нефти в Китай через Сковородино - Мохэ в 2019 г. планируются на уровне 30 млн тонн

ТАСС 27.11.19 Слов: 162

Поставки нефти в Китай через магистральный нефтепровод Сковородино - Мохэ могут составить порядка 30 млн тонн в 2019 году. Об этом сообщила "Транснефть". 

"В 2017 году завершена реализация проекта по расширению МН "Сковородино - Мохэ" до 30 млн тонн в год. По итогам 2018 года объем коммерческой поставки нефти в КНР через отвод Сковородино-Мохэ составил 28,3 млн тонн в год. В текущем году планируется достижение уровня поставок до 30 млн тонн", - говорится в пресс-релизе компании.

Он выразил уверенность в успешном развитии нового превентивного механизма, даже несмотря на то, что тот пока находится на стадии проработки. "Ведь объемы китайско-российской трансграничной торговли, как вы сами видите, весьма большие. Платформы запустят этот механизм, благодаря которому гражданин РФ при выборе продукции из Китая будет уведомлен, что при пересечении границы выбранный им товар задержат. Разумеется, он его не будет покупать, и чем раньше мы этого добьемся, тем лучше - это чисто технический момент, когда интернет-платформа берет на себя определенные функции, чтобы обезопасить покупателей", - подытожил источник.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае