Поставки овощей из Китая в Приморье приостановлены из-за непогоды

ТАСС 20.11.20 Слов: 266

Поставки овощей и фруктов в Приморье из Китая приостановлены из-за непогоды, сообщил ТАСС представитель оптовой базы "Дружба", являющейся в крае перевалочным пунктом для китайской продукции, Дмитрий Волков.

"Сейчас дороги из Китая перекрыты, нет подвоза товара, но, думаю, в течение двух дней ситуация наладится. Дороги перекрыты из-за непогоды, которая коснулась и Китая, из-за вчерашнего снега", сообщил Волков.

Он уточнил, что овощи борщевого набора в Приморье из Китая сейчас не поставляются, на рынке представлена местная продукция. По словам Волкова, запас продуктов на базе пока есть. Китай - основной поставщик овощей и фруктов в Приморье.

В пресс-службе Дальневосточного таможенного управления сообщили, что международное сообщение через автомобильные пункты пропуска "Полтавка" и "Турий Рог" приостановлено китайской стороной из-за непогоды, в настоящее время решается вопрос о международном сообщении через пункт пропуска "Пограничный". Как уточнили в пресс-службе, с российской стороны все сотрудники контролирующие органов в пунктах пропуска находятся на местах и готовы обеспечивать работу по пропуску автомобилей.

Как сообщили в отделе рекламы и PR сети гипермаркетов "Самбери", в Приморье, где работают восемь супермаркетов в крупных городах (Владивостоке, Фокине, Находке), не отмечают проблем с поставками продуктов, ажиотажного спроса также не фиксируется.

С ночи на 19 ноября в Приморском крае осадки в виде дождя, перешедшего в снег, на юге края ледяной дождь вызвал обрывы линий электропередачи, падение деревьев и конструкций. Во Владивостоке объявлен режим ЧС. По данным Минэнерго РФ, из-за непогоды в Приморье почти 150 тыс. человек остались без электроснабжения, еще почти 250 тыс. жителей - без теплоснабжения. После сбоев на электросетях специалисты оперативно приступили к восстановительным работам, по части адресов удалось быстро вернуть электричество и тепло, на других объектах из-за сложных условий работы продолжаются.

Новости

Читайте также

Новости

ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр