Поставки планшетов в Китае во втором квартале 2022 года выросли на 1,9% - исследование

ТАСС 16.08.22 Слов: 154

Поставки планшетных компьютеров в Китае во втором квартале текущего года составили 7,29 млн единиц, что на 1,9% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Такие данные публикует исследовательская компания International Data Corporation (IDC) в официальном аккаунте мессенджера WeChat.

Рост продаж на данном рынке связывается с антиковидными ограничениями во многих регионах Китая и переходом на работу и учебу в условиях локдаунов и домашнего карантина. Немаловажную роль в позитивной динамике сыграл и тот факт, что находившийся на локдауне более двух месяцев Шанхай не является основным районом производства и сборки планшетов в Китае, пояснили аналитики IDC.

Мировые поставки планшетов за второй квартал, согласно подсчетам IDC, увеличились на 0,15% в годовом исчислении и достигли 40,50 млн единиц. В первом квартале был отмечен спад данного показателя на 2,1%. В общей структуре мировых поставок компания Apple во втором квартале заняла первое место, удержав 31% глобального рынка. Второе и третье места разделили Samsung и Amazon с долями 18,1% и 13,6% соответственно.

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ