Поставки российской молочной продукции в Китай могут начаться до конца I полугодия — глава Минсельхоза РФ

Интерфакс 06.02.19 Слов: 140

Поставки российской молочной продукции в Китай могут начаться до конца первого полугодия этого года, заявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев на X съезде Национального союза производителей молока 5 февраля в Москве.

«Есть основания полагать, что до конца первого полугодия начнутся поставки отечественной молочной продукции в Китай», сказал он.

Министр напомнил, что длительные переговоры по доступу российской продукции на китайский рынок завершились в конце прошлого года. «Россия и Китай согласовали список молочных компаний РФ, которые могут поставлять свою продукцию на китайский рынок. Это первые 10 компаний, сказал он. Буквально 4 февраля китайской стороне на согласование мы направили ещё 23 российских производителя».

По его словам, Китай — это крупнейший импортер молочной продукции, формирующий конъюнктуру мировой экономики. «Он продолжает быстро наращивать импорт широкого спектра молочной продукции. Хочу подчеркнуть, что Россия сегодня экспортирует в Китай, к сожалению, только мороженое», заявил глава Минсельхоза.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов