Поставки смартфонов из Китая в РФ приостановлены из-за коронавируса - "Коммерсант"

РИА Новости 31.01.20 Слов: 235

Китайские производители смартфонов Huawei (включая дочерний бренд Honor), Xiaomi, Vivo, Realme, ZTE и Lenovo сообщили своим российским партнерам о переносе сроков поставок техники в РФ, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источники. По данным издания, перенос сроков связан с приостановкой производств в Китае из-за вспышки коронавируса.

Один из источников газеты сообщил также, что американская Apple, производство которой находится в Китае, тоже переносит поставки в Россию.

В пресс-службе компании Vivo газете подтвердили, что график поставок от китайских производителей в Россию сместится на срок около двух недель. При этом ситуация не должна повлиять на наличие смартфонов в российских магазинах, так как объем декабрьских поставок всегда больше из-за новогодних каникул.

Представители "Вымпелкома", МТС, "Мегафона", "Связного" и "М.Видео-Эльдорадо" подтвердили "Коммерсанту", что дефицита китайских смартфонов в России не ожидается.

Ранее опрошенные ТАСС представители крупных торговых интернет-площадок выразили мнение, что приостановка производств в Китае и закрытие пунктов пропуска на границе с Россией из-за распространения коронавируса не приведут к перебоям в поставках товаров и их дефициту в российских онлайн-магазинах.

Китайские власти в конце декабря 2019 года зафиксировали в Ухане вспышку вызванной коронавирусом 2019-nCoV пневмонии. К настоящему времени общее число зараженных новым коронавирусом в КНР превысило 9,6 тыс. человек, 213 человек умерли. Заболевание выявлено еще в 19 странах: в Австралии, Вьетнаме, Индии, Италии, Камбодже, Канаде, Малайзии, Непале, ОАЭ, Республике Корея, Сингапуре, США, Таиланде, на Филиппинах, в Финляндии, Франции, ФРГ, на Шри-Ланке и в Японии.

ВОЗ признала вспышку в КНР чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

Новости

Читайте также

Новости

Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн
Mercedes-Benz модернизировал научно-исследовательский центр в Шанхае
МИД Пакистана опроверг сведения о предстоящем главы ведомства в Китай
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване
Посольство КНР в ФРГ решительно отвергает сообщения о якобы шпионской деятельности - СМИ