Поставки зерна из США не повлияют на продовольственную безопасность Китая - власти
Если Китай прекратит закупать фуражное зерно из США, это не окажет никакого влияния на продовольственное обеспечение КНР, заявил на пресс-конференции замглавы китайского государственного комитета по делам развития и реформ Чжао Чэньсинь.
Чжао Чэньсинь отметил, что в 2024 году объем импорта сорго, кукурузы, сои и других зерновых из США составил очень небольшую долю внутреннего потребления зерна в Китае, в основном это было фуражное зерно.
"Эти сорта являются высокозаменяемыми, и их предложение на международном рынке достаточно, при этом внутренние резервные ресурсы зерна также достаточны... Даже если Китай не будет закупать фуражное зерно и масличное сырье у США, то это не окажет никакого влияния на продовольственное снабжение Китая", - сказал он.
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"
- Армия КНР готова укреплять военные обмены и сотрудничество с другим странами – зампред ЦВС
- Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
- Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
- Китай и Россия привносят мощную позитивную энергию в нестабильный мир – чиновник КНР