Пострадавший от тайфуна погранпереход "Полтавка" в Приморье восстановят к декабрю

РИА Новости 03.11.23 Слов: 155

Власти Приморья намерены восстановить работу пострадавшего из-за последствий тайфуна "Ханун" погранперехода с Китаем "Полтавка" к декабрю, сообщил губернатор Олег Кожемяко на встрече с руководством китайской провинции Хэйлунцзян в Харбине.

"Для нас главная задача – создать надежные транспортные пути. Поэтому мы в ближайшее время восстановим (погранпереход – ред.) "Дунин-Полтавка", он заработает, я думаю, уже в ноябре–к декабрю", - сказал Кожемяко на встрече с первым секретарем комитета Компартии Китая провинции Хэйлунцзян Сюй Цинем и губернатором провинции Лян Хуэйлин, видео которой размещено в Telegram-канале главы региона.

В середине августа тайфун "Ханун" и полярный фронт принесли в Приморский край ливни, осадки и вызвали сильные паводки. Уссурийская таможня 11 августа сообщала, что пункт пропуска "Полтавка" через границу с Китаем временно закрыт: подтопление дороги сделало проезд к нему невозможным. После восстановления дороги пункт пропуска, серьезно пострадавший от наводнения, так и не открыли. Грузопотоки перевели на другие пункты пропуска, в частности серьезно увеличена нагрузка "Пограничного", сообщал в сентябре исполняющий обязанности главы ФТС Руслан Давыдов.

Новости

Читайте также

Новости

США продолжат доводить до КНР неприемлемость военной помощи РФ - Госдеп
Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР