Поток иностранных туристов в Приморье за 2018 год вырос более чем на 20%, до 770.000 человек
Число иностранных туристов, посетивших Приморье в 2018 году, выросло более чем на 20% - до 770.000 человек, сообщает администрация региона.
«В 2017 году край посетили свыше 600 тысяч иностранных туристов, а по итогам 2018 года поток вырос более чем на 20% и составил примерно 770 тысяч человек. Традиционный рынок остается неизменным: КНР, Республика Корея и Япония. Особенно высокие показатели видны по корейскому направлению — прирост турпотока на 20%. Планируем и далее плотно работать со странами-соседями, а также развивать туристические связи со странами Юго-Восточной Азии и Европы», сказал директор департамента туризма региона Константин Шестаков, чьи слова приводятся в сообщении.
Глава департамента отметил, что в 2018 году регион посетили более 4 миллионов российских туристов. Шестаков добавил, что внимание в этом году планируется уделить в том числе развитию железнодорожного туризма, в частности могут восстановить туры из Гродеково в китайский город Суйфэньхэ.
По словам директора по авиационной коммерции Международного аэропорта Владивосток Александра Боброва, в 2019 году планируется открытие новых направлений с Китаем и Тайванем, Республикой Корея и Японией, а также другими странами Юго-Восточной Азии.
- Объем торговли Китая с Украиной в 2025 году сократился на 2,6%, до $7,78 млрд
- Товарооборот Китая и КНДР в 2025 году увеличился на 25,5%, до $2,73 млрд
- Товарооборот Китая и Ирана в 2025 году сократился на 25,6%
- Объем торговли Китая и Венесуэлы в 2025 году вырос на 1,9%, до $6,52 млрд
- Россия и Китай строят особые отношения, разделяют подходы во многих вопросах - Захарова
- Российские модели приняли участие в международной неделе моды в Харбине модель
- Венгрия считает США и КНР друзьями, а с РФ сохраняет сбалансированные отношения - Орбан
- Договор о дружбе и сотрудничестве стал «якорем доверия» РФ и КНР - генконсул