Поток приезжих в Гонконг в ноябре сократился на 99,8% в условиях пандемии
Поток приезжих в Гонконг, который считался одним из самых посещаемых городов мира, в условиях пандемии сократился в ноябре на 99,8% в годовом исчислении. Об этом сообщило местное ведомство по делам туризма.
В прошлом месяце этот специальный административный район КНР посетили менее 6 тыс. человек, более половины из которых - из материкового Китая.
С конца марта иностранцы практически не имеют возможности въезжать сюда, если у них нет здесь вида на жительство или рабочей визы. В конце ноября планировалось открыть туристический коридор бескарантинных поездок с Сингапуром, однако нововведение было отложено из-за очередного ухудшения эпидемической ситуации в Гонконге.
В настоящее время этот густонаселенный мегаполис переживает четвертую волну распространения вируса. Власти в текущем месяце вновь ужесточили ограничительные меры, закрыли все развлекательные заведения (бары, клубы, парки аттракционов), а также спортзалы, салоны красоты, кинотеатры, музеи. В общественных местах запрещено собираться группами больше двух человек. Ресторанам после 18:00 (13:00 мск) предписано работать только навынос.
За последние сутки в Гонконге было выявлено 98 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших здесь с начала пандемии достигло 7722, умерли 120 пациентов.
- ЦБ Китая сохранил базовую процентную ставку по кредитам на уровне 3%
- Россия в этом году на две трети увеличила экспорт свинины в Китай
- Китай в апреле пошёл на дорогостоящие спотовые закупки СПГ для покрытия дефицита
- Россия в мае в полтора раза нарастила импорт грузовиков из Китая
- КНР по итогам мая нарастила экспорт автомобилей в Россию почти вчетверо
- Поставки кукурузы из России в КНР в мае выросли почти в шесть раз к апрелю
- Китай за январь - май нарастил импорт российской нефти на 20,2%
- Китай за январь - май увеличил импорт российского СПГ почти на 28%