Поток приезжих в Гонконг в ноябре сократился на 99,8% в условиях пандемии

ТАСС 15.12.20 Слов: 171

Поток приезжих в Гонконг, который считался одним из самых посещаемых городов мира, в условиях пандемии сократился в ноябре на 99,8% в годовом исчислении. Об этом сообщило местное ведомство по делам туризма.

В прошлом месяце этот специальный административный район КНР посетили менее 6 тыс. человек, более половины из которых - из материкового Китая.

С конца марта иностранцы практически не имеют возможности въезжать сюда, если у них нет здесь вида на жительство или рабочей визы. В конце ноября планировалось открыть туристический коридор бескарантинных поездок с Сингапуром, однако нововведение было отложено из-за очередного ухудшения эпидемической ситуации в Гонконге.

В настоящее время этот густонаселенный мегаполис переживает четвертую волну распространения вируса. Власти в текущем месяце вновь ужесточили ограничительные меры, закрыли все развлекательные заведения (бары, клубы, парки аттракционов), а также спортзалы, салоны красоты, кинотеатры, музеи. В общественных местах запрещено собираться группами больше двух человек. Ресторанам после 18:00 (13:00 мск) предписано работать только навынос.

За последние сутки в Гонконге было выявлено 98 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших здесь с начала пандемии достигло 7722, умерли 120 пациентов.

Новости

Читайте также

Новости

Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти
Минкоммерции Китая подтвердило "базовый консенсус" КНР и США по TikTok
Китай готов к тесным контактам с Польшей ради соглашения по Украине - глава МИД