Поток туристов в Китае на майских праздниках снизится на 62% из-за COVID-19 - власти

ТАСС 28.04.22 Слов: 157

Количество поездок, которые совершат жители Китая в период национальных каникул по случаю Дня трудящихся с 30 апреля по 4 мая, снизится на 62% в годовом выражении из-за сложной эпидемиологической ситуации. С таким прогнозом выступил на пресс-конференции заместитель главы группы экстренного реагирования Министерства транспорта КНР Чжоу Минь.

"Как ожидается, пассажиропоток на майские праздники составит около 100 млн пассажиров, это на 62% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", сказал он.

Как сообщил в четверг китайский оператор железных дорог China Railway Corp (CRC), в период с 28 апреля по 5 мая жители Китая совершат 32 млн железнодорожных поездок, что значительно меньше в годовом выражении.

По данным Министерства культуры и туризма КНР, в прошлом году пассажиропоток в период майских праздников превысил 230 млн туристов.

Эпидемическая ситуация в стране остается сложной. С начала апреля в Китае было выявлено более 550 тыс. инфицированных ковидом, в том числе бессимптомных носителей заболевания. Случаи заражения распространены по всем регионам КНР, кроме Тибетского автономного района.

Новости

Читайте также

Новости

Представители шести зарубежных стран примут участие в Российском космическом форуме
КНР готова сотрудничать с РФ для деэскалации на Ближнем Востоке - глава МИД
Лавров и Ван И условились продолжать координацию по вопросам взаимного интереса - МИД РФ
Китай уведомил Россию о готовности продлить безвиз для россиян еще на год - МИД РФ
Безвизовый режим между РФ и КНР желательно продлить навсегда - посол в Москве
КНР одинаково относится к наркопреступникам разных национальностей - посольство