Потребление электроэнергии в Китае за первые 3 квартала 2021 г выросло на 12,9%

РИА Новости 13.10.21 Слов: 205

Объем потребления электроэнергии в Китае за первые три квартала 2021 года в годовом выражении увеличился на 12,9%, составив 6,16 триллиона киловатт-часов, сообщило в среду государственное управление по энергетике КНР.

За указанный период потребление электроэнергии первичным сектором экономики (сельское хозяйство) выросло на 18,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 75,7 миллиарда кВт∙ч. Во вторичном секторе экономики (промышленность и строительство) показатель вырос на 12,3% - до 4,098 триллиона кВт∙ч. Объем потребления электроэнергии в третичном секторе (сфера услуг) вырос на 20,7%, составив 1,082 триллиона кВт∙ч.

Вместе с тем, потребление электроэнергии на бытовые нужды городского и сельского населения за январь-сентябрь в годовом выражении выросло на 7,0%, составив 908,8 миллиарда кВт∙ч.

Отдельно в сентябре объем потребления электроэнергии в Китае вырос на 6,8% по сравнению с сентябрем прошлого года и составил 694,7 миллиарда кВт∙ч.

Потребление электроэнергии первичным сектором экономики (сельское хозяйство) в сентябре выросло на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 9,7 миллиарда кВт∙ч. Во вторичном секторе экономики (промышленность и строительство) показатель вырос на 6% - до 445,1 миллиарда кВт∙ч. Объем потребления электроэнергии в третичном секторе (сфера услуг) вырос на 12,1%, составив 129,2 миллиарда кВт∙ч.

Потребление электроэнергии на бытовые нужды городского и сельского населения в сентябре в годовом выражении выросло на 3,7%, составив 110,7 миллиарда кВт∙ч.

Новости

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней