Похищенную в КНР за долги бизнесвумен из России освободили (СК)

по материалам информагенств 06.07.16 Слов: 146

Красноярскую бизнесвумен, которую в Пекине китайские партнеры похитили за долги, освободили, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Красноярскому краю.


54-летняя предпринимательница была похищена неизвестными людьми в Китае 3 июля. Российским правоохранительным органам стало известно, что женщина около 20 лет занимается бизнесом, связанным с торговлей обувью, в том числе и закупаемой в КНР.


Как отмечало следствие, по предварительной версии в прошлом году после роста курса доллара женщина не смогла расплатиться с китайскими поставщиками и ее долг составил 8 миллионов рублей. 2 июля 2016 года она прилетела в Китай для урегулирования финансовых разногласий, предварительно договорившись с кредиторами о встрече в аэропорту.


«По информации, поступившей в следственные органы по Красноярскому краю, женщина, похищенная в Пекине неустановленными гражданами, в настоящее время освобождена и находится под защитой консульства РФ. Решается вопрос о ее возвращении на родину», — говорится в сообщении.


Никакой информации о похитителях не сообщается.

 

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте