Пожаловавшийся на лечение в больнице Забайкалья китаец с коронавирусом получает необходимую помощь - власти

Интерфакс 02.02.20 Слов: 345

Гражданин КНР, который госпитализирован с новой коронавирусной инфекцией в больницу Забайкалья и жалуется на лечение, находится в соответствующих санитарным нормам условиях и получает необходимую помощь, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Бокс располагается на первом этаже, светлый, теплый. В нем есть отдельный санузел и горячая вода. Обязательно проводится трехразовая уборка помещения. Питание у пациента четырехразовое, соответствует требованиям по калорийности и соотношению белков, жиров и углеводов", приводятся в сообщении слова главного врача краевой инфекционной больницы Сергея Юрчука.

По его словам, состояние пациента оценивается как удовлетворительное, он получает противовирусную и дезинтоксикационную терапию. Необходимости в организации индивидуального врачебного поста нет, больной на выходных регулярно осматривался врачами дежурной смены. Бокс оборудован в соответствии с санитарными нормативами, обеспечен отдельной системой вентиляции, которая работает в автоматическом режиме.

Юрчук добавил, что пациента в воскресенье проинформировали о диагнозе.

"Мы получили результаты анализов поздним вечером 1 февраля, ранним утром 2 февраля довели их до пациента. Мы ждем его выздоровления. После двукратного получения отрицательного анализа мы его выпишем", - сказал главврач.

В аналогичных условиях в стационаре размещены женщина и ребенок, с которыми гражданин КНР постоянно контактировал. Женщина по рации может вызвать медперсонал.

Местное издание "Чита.ру" в воскресенье сообщило, что госпитализированный гражданин КНР Ван Юньбинь обратился к ним с жалобой на условия лечения и содержания в больнице, а также отсутствие информации о диагнозе.

"Сейчас конец недели и очень многие врачи не работают, я оказался в такой ситуации, что не знаю, если моему ребенку потребуется экстренная помощь, смогут ли врачи своевременно оказать ее. В Китае в аналогичной ситуации врач находится в течение 24 часов возле пациента", - приводит издание слова китайца. Он также сообщил, что "за одну неделю у нас взяли кровь на анализы шесть раз, но так и не дали ни одного результата".

Как сообщалось, в пятницу стало известно о двух первых заболевших коронавирусом в России. Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что больные выявлены в Забайкалье и Тюменской области.

Власти Забайкалья сообщили, что гражданин Китая с подозрением на коронавирус был госпитализирован и помещен в специальный изолированный медицинский бокс в краевую инфекционную больницу 26 января. Диагноз "коронавирус" подтвердил только второй анализ.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов