Пожар произошел на заводе по производству перекиси в Цзянсу, один человек пострадал

РИА Новости 14.10.21 Слов: 173

Пожар произошел на заводе по производству перекиси водорода в восточной китайской провинции Цзянсу, один человек пострадал, один пропал без вести, говорится в сообщении пожарного управления.

Управление по контролю за безопасностью на производстве индустриального парка в городском округе Хуайань сообщило, что пожар на заводе по производству перекиси водорода компании Jiangsu Fuqiang New Material вспыхнул около 7.00 14 октября. Один человек в результате пожара пострадал и был госпитализирован, еще один пропал без вести, его поиски продолжаются.

На место оперативно прибыли муниципальные службы, пожарные, представитель органов общественной безопасности, управления по чрезвычайным ситуациям, управления по охране окружающей среды.

По итогам предварительной проверки установлено, что крупный пожар никак не повлиял на состояние окружающей среды. Расследование причин пожара продолжается.

Предварительный мониторинг не выявил воздействия вредных веществ на окружающую среду.

Газета Beijing News сообщила, что указанная компания в 2021 году трижды была оштрафована за нарушение требований пожарной безопасности.

Информации о том, удалось ли к настоящему моменту потушить пожар, ни из официальных источников, ни из СМИ не поступало. Также нет данных о том, сколько человек находились на заводе во время происшествия.

Новости

Читайте также

Новости

С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля