Пожилой мужчина скончался от ран, полученных во время протестов в Гонконге

РИА Новости 14.11.19 Слов: 131

Семидесятилетний мужчина скончался от ран, которые он получил в ходе столкновений протестующих в Гонконге, сообщает телерадиокорпорация RTHK.

По ее данным, мужчину, который работал уборщиком, ударили кирпичом по голове в ходе столкновений между проправительственными и антиправительственными протестующими. Сообщается, что мужчина находился в критическом состоянии, и к ночи 14 ноября по местному времени скончался.

Правительство предложило помощь семье погибшего.

Массовые протесты, спровоцированные рассмотрением законопроекта об экстрадиции, проходят в Гонконге с начала июня, за это время полиция задержала более 3,6 тысячи человек, младшему из которых 12 лет, свыше 1,5 тысячи человек были госпитализированы из-за полученных на улицах травм, пострадали более 400 полицейских. После масштабных акций протеста власти Гонконга пошли на уступки, и в начале октября законопроект был полностью отозван. Тем не менее протесты не прекратились, они стали малочисленными, но более ожесточенными.

Новости

Читайте также

Новости

Экс-замглавы компании CNOOC приговорен к смертной казни за получение $22,5 млн взяток
В России стали переводить больше произведений китайской литературы, это радует - профессор
Школьник из Подмосковья создал платформу для изучения китайского языка на основе ИИ
Китайские издатели заинтересованы в выходе на российский рынок - эксперт
Трамп благодарен президенту РФ и лидеру Китая за нейтральное отношение к иранскому кризису
Запад клевещет на Китай, чтобы получить деньги для НАТО - эксперт МГУ