Пожилой мужчина скончался от ран, полученных во время протестов в Гонконге
Семидесятилетний мужчина скончался от ран, которые он получил в ходе столкновений протестующих в Гонконге, сообщает телерадиокорпорация RTHK.
По ее данным, мужчину, который работал уборщиком, ударили кирпичом по голове в ходе столкновений между проправительственными и антиправительственными протестующими. Сообщается, что мужчина находился в критическом состоянии, и к ночи 14 ноября по местному времени скончался.
Правительство предложило помощь семье погибшего.
Массовые протесты, спровоцированные рассмотрением законопроекта об экстрадиции, проходят в Гонконге с начала июня, за это время полиция задержала более 3,6 тысячи человек, младшему из которых 12 лет, свыше 1,5 тысячи человек были госпитализированы из-за полученных на улицах травм, пострадали более 400 полицейских. После масштабных акций протеста власти Гонконга пошли на уступки, и в начале октября законопроект был полностью отозван. Тем не менее протесты не прекратились, они стали малочисленными, но более ожесточенными.
- В АТОР прогнозируют, что число турпоездок из РФ в Китай в 2026 году превысит 1 млн
- Тайфун со скоростью ветра 35-45 м/с достигнет юго-востока Китая 25-26 июля
- Китайские военные начали двухдневные учения со стрельбами у Тайваня
- Военные КНР блокировали и вытеснили два филиппинских судна в районе спорной акватории
- Мощный взрыв прогремел в порту города Ухань, один человек пропал - СМИ
- Петербург намерен развивать музейное сотрудничество с китайской провинцией Хубэй
- Выставка музеев Московского кремля о Петре Великом и Екатерине Великой открылась в Китае
- Президент Словакии посетит 26-28 июля Пекин по приглашению председателя КНР – TASR