Пожилой мужчина скончался от ран, полученных во время протестов в Гонконге

РИА Новости 14.11.19 Слов: 131

Семидесятилетний мужчина скончался от ран, которые он получил в ходе столкновений протестующих в Гонконге, сообщает телерадиокорпорация RTHK.

По ее данным, мужчину, который работал уборщиком, ударили кирпичом по голове в ходе столкновений между проправительственными и антиправительственными протестующими. Сообщается, что мужчина находился в критическом состоянии, и к ночи 14 ноября по местному времени скончался.

Правительство предложило помощь семье погибшего.

Массовые протесты, спровоцированные рассмотрением законопроекта об экстрадиции, проходят в Гонконге с начала июня, за это время полиция задержала более 3,6 тысячи человек, младшему из которых 12 лет, свыше 1,5 тысячи человек были госпитализированы из-за полученных на улицах травм, пострадали более 400 полицейских. После масштабных акций протеста власти Гонконга пошли на уступки, и в начале октября законопроект был полностью отозван. Тем не менее протесты не прекратились, они стали малочисленными, но более ожесточенными.

Новости

Читайте также

Новости

Индекс деловой активности в промсекторе КНР в мае снизился до 50 пунктов - статбюро
PMI в непроизводственном секторе Китая в мае вырос до 50,1 пункта - статбюро
Глава МИД Британии посетит КНР в июне для участия в стратегическом диалоге двух стран
Пять человек погибли в КНР из-за обвала, вызванного незаконной добычей полезных ископаемых
Вучич: Тайвань принадлежит КНР согласно Уставу ООН - и точка
Тайвань вводит с 2 июня запрет на въезд граждан ДР Конго и Уганды на 90 дней из-за эболы