Правительственный комплекс в Гонконге остается закрытым из-за протестных акций

ТАСС 13.06.19 Слов: 172

Правительственный комплекс в Гонконге, вокруг которого 12 июня начались многотысячные протестные акции, будет оставаться закрытым по соображениям безопасности еще два дня. Об этом сообщили в правительстве этого специального административного района Китая.

Госслужащим, работающим в центральном квартале Адмиралти, велено не приезжать в офисы. Не будет действовать и одноименная станция метро, служащая крупным транспортно-пересадочным узлом сразу для трех веток. Это затруднит доступ в зону протестов демонстрантам, обещавшим туда вновь вернуться. "По просьбе полиции станция Admiralty будет временно закрыта, поезда не будут на ней останавливаться", предупредила корпорация MTR, оператор железнодорожного транспорта.

В среду десятки тысяч демонстрантов окружили правительственный комплекс, парализовав его работу. Во всем районе было блокировано движение транспорта, закрыты отделения ряда банков, торговые точки и офисы.

Как сообщает ТАСС, в ранние часы 13 июня, проезжая часть ряда крупных улиц была вновь открыта для машин, хотя переулки и подъезды к правительственному комплексу остаются оцепленными. Ситуация в центре к этому часу спокойная. Массовых скоплений демонстрантов вновь пока не наблюдается за исключением отдельных групп молодежи. Тротуары заполнены мусором - зонтами, респираторными масками, бутылками с водой.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае