Правительство КНР озаботилось стабилизацией иностранных инвестиций - агентство

ТАСС 23.02.24 Слов: 163

Правительство КНР решило принять меры по стабилизации ситуации с иностранными инвестициями. Об этом, как передает агентство Синьхуа, шла речь на заседании высшего исполнительного органа Китая под председательством премьера Госсовета КНР Ли Цяна.

"На совещании были изучены меры по активизации усилий по привлечению и использованию иностранных инвестиций, а также организована работа по дальнейшему предупреждению и смягчению местных долговых рисков", - отмечает агентство.

Стабилизация иностранных инвестиций, подчеркивалось на совещании, должна быть в центре внимания экономической работы в этом году, следует приложить усилия для расширения доступа иностранных капиталов на рынки, "дальнейшего выравнивания условий игры и сглаживания потока инновационных факторов". Отмечалась также необходимость укрепления доверия иностранных инвесторов к развивающемуся бизнесу в Китае и повышения качества и уровня торгового и инвестиционного сотрудничества.

Еще одной проблемой, говорилось на совещании, является задолженность местных властей. Местные долговые риски в целом были снижены, отметили участники совещания. Вместе с тем они подчеркнули важность дальнейших усилий по устранению проблем, лежащих в их основе, и созданию "системы управления государственным долгом, отвечающей потребностям качественного развития".

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов