Правительство Приморья обсуждает с китайскими властями возобновление авиасообщения

РИА Новости 21.12.22 Слов: 177

Правительство Приморского края обсуждает с китайскими дипломатами и провинциальными властями возобновление перелетов между Владивостоком и китайскими городами, сообщили в краевом агентстве международного сотрудничества.

"Правительство Приморского края в настоящее время проводит с китайской стороной (генконсульство КНР во Владивостоке, посольство КНР в РФ, руководители КНР провинциального уровня) работу, направленную на возобновление авиасообщения с аэропортами Китая, такими как Пекин, Харбин, Шанхай", рассказали в агентстве.

В ведомстве добавили, что действующие в Китае антиковидные меры осложняют "транспортное сообщение" со страной. Граждане РФ по прибытии в КНР должны провести пять дней на карантине, с российской же стороны подобных требований нет.

Жители Приморья могут получить деловую, студенческую или семейную визу в генеральном консульстве КНР во Владивостоке, рассказала РИА Новости в ноябре сотрудница дипломатического представительства. Туристические визы в консульстве пока что не оформляют.

Регулярные авиарейсы между Приморьем и Китаем были приостановлены в начале 2020 года из-за пандемии COVID-19.

Китайские компании занимают первое место по общему объему инвестиций в Приморский край. Вложенная ими в реализацию проектов на территории региона сумма оценивается в 6,85 миллиарда рублей. Всего с инвестициями из КНР в Приморье проводятся 43 деловых проекта.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян