Правительство Украины планирует заключить кредитное соглашение с Китаем на 7 млрд долларов США

Biang.ru 02.02.18 Слов: 144

Кабинет министров Украины намерен заключить с Китаем рамочное кредитное соглашение по ряду инфраструктурных проектов общей стоимостью 7 млрд долларов. Об этом сообщил в четверг заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань в ходе презентации выставочного проекта China international Import Expo, которое пройдет в ноябре 2018 года в Шанхае. 

«Правительство ставит целью выйти с официальным предложением к министерству экономики Китая относительно заключения рамочного кредитного соглашения по ряду проектов приблизительно на 7 млрд долларов между Китаем и Украиной», — цитирует Довганя агентство УНИАН.

Он также отметил, что уже подписаны контракты на 200 млн евро с двумя китайскими компаниями по строительству дорог на Украине в 2018 году, а также ожидается подписание контракта относительно строительства моста около Кременчуга в Полтавской области.

Китай входит в десятку крупных торговых партнеров Украины. В конце 2016 года Украина и Китай вели предварительные консультации о возможности формирования зоны свободной торговли между двумя странами.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае