Православные верующие Шанхая посетили рождественскую службу в здании генконсульства РФ

ТАСС 06.01.21 Слов: 158

Православные верующие Шанхая собрались вечером 6 января в здании генерального консульства РФ на ночное рождественское праздничное богослужение, которое провел настоятель местной православной общины иерей Иоанн. На службу пришли верующие не только из числа проживающих в городе российских соотечественников, но и ряда других стран.

"Мы все, православные христиане Шанхая, и граждане России, и граждане многих других стран искренне благодарим сотрудников генерального консульства. Они относятся с неизменным пониманием и участием к сложившейся ситуации. И в этом году мы имеем возможность полноценно отпраздновать Рождество в большом каминном зале генерального консульства РФ. Радость праздника усилена простой человеческой радостью, что все мы живы и здоровы, и снова встречаемся после этого непростого года", сказал иерей Иоанн.

Рождественскую службу в здании генерального консульства РФ в Шанхае в этом году посетили около 60 верующих из Германии, Белоруссии, Италии, России, Сербии, США, Украины и Черногории. Дипломатической миссией в условиях пандемии COVID-19 были приняты необходимые меры санитарного контроля, включая проверку температуры тела и электронного "кода здоровья".

 

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте