Пребывающие в Приморье из других регионов граждане Китая будут помещены на 14-дневный карантин – Кожемяко

Biang.ru 07.04.20 Слов: 204

Пребывающие в Приморский край из других регионов граждане Китая будут помещены в 14-дневный карантин в отдельные обсерваторы, которые готовы, сообщает РИА VladNews

«Со всей страны едут граждане Китая, потому что здесь переход. С 7 апреля переход будет закрыт, Сейчас мы рассматриваем меры, связанные с тем, чтобы всех граждан Китая, пребывающих на рейсах, изолировать в отдельных обсерваторах и они уже на первом этапе нами подготовлены. Также принимается решение об ограничении числа полётов, в том числе из других регионов на этот период, или организации чартерных рейсов», отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко, слова которого приводит издание. 

«Мы видим, что среди граждан КНР, выезжающих через Приморье в Китай, выявлены случаи заражённых коронавирусом. Поэтому не можем допустить их бесконтрольного пребывания на территории края до открытия границы. Пока побудут под карантином. Таким образом, нами определён алгоритм действий: в случае отсутствия симптомов граждан Китая будем размещать в обсерваторах. С симптомами - в больницу. Параллельно мы выступили с предложением перед федеральными коллегами об ограничении количества авиарейсов из других регионов в Приморье или организации чартерных рейсов из Москвы в Китай, чтобы граждане КНР направлялись напрямую в свою страну, минуя Приморский край. Вопросом организации выезда китайских граждан на родину сейчас занимаются российские дипломаты и власти КНР», добавил Кожемяко.

 

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов