Предела взаимного доверия и зон ограничения сотрудничества между Китаем и Россией не существует - МИД КНР

Интерфакс 03.12.21 Слов: 136

В отношениях между Китаем и Россией не существует границ для развития дружбы, сотрудничества, взаимодоверия и взаимной поддержки, заявил замминистра иностранных дел КНР Лэ Юйчэн.

"Китайско-российской дружбе нет конца, нет зон, ограничивающих сотрудничество, нет верхнего предела для взаимного доверия", сказал дипломат в ходе виртуальной встречи с заместителем главы МИД РФ Игорем Моргуловым.

Лэ Юйчэн отметил, что обе страны рассматривают отношения между ними "в качестве дипломатических приоритетов". Китай будет и далее укреплять стратегические связи и сотрудничество с Россией, чтобы совместными усилиями остановить распространение пандемии COVID-19, обеспечить безопасный и упорядоченный обмен персоналом и торговлю между двумя странами, искать новые точки для взаимодействия.

Стороны "решительно противостоят вмешательству внешних сил во внутренние дела двух стран и попыткам вбить клин между двумя странами", подчеркнул Лэ Юйчэн. В этих условиях "значение всеобъемлющего стратегического сотрудничества между Китаем и Россией еще более обогатилось", добавил он.

Новости

Читайте также

Новости

Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн
Mercedes-Benz модернизировал научно-исследовательский центр в Шанхае
МИД Пакистана опроверг сведения о предстоящем главы ведомства в Китай
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване
Посольство КНР в ФРГ решительно отвергает сообщения о якобы шпионской деятельности - СМИ