Председатель КНР направил телеграмму Ким Чен Ыну по случаю 72-летия основания КНДР

РИА Новости, Синьхуа 09.09.20 Слов: 177

Председатель КНР Си Цзиньпин направил лидеру КНДР Ким Чен Ыну поздравительную телеграмму по случаю 72-й годовщины основания КНДР, сообщает агентство Синьхуа.

"Председатель КНР Си Цзиньпин отметил, что придает огромное значение развитию отношений между Китаем и КНДР и готов работать с Ким Чен Ыном для дальнейшего развития традиционной дружбы между двумя странами и достижения новых результатов в двустороннем сотрудничестве", говорится в сообщении агентства.

В поздравительной телеграмме Си Цзиньпин от имени Коммунистической партии Китая, правительства и китайского народа передал наилучшие пожелания Ким Чен Ыну, Трудовой партии Кореи, а также правительству КНДР и северокорейскому народу.

Он добавил, что в последние годы КНДР под руководством Ким Чен Ына придерживается новой стратегии, направленной на экономическое развитие и активные контакты и сотрудничество с другими странами.

"Китай, как дружественный сосед, искренне рад этому", подчеркнул Си Цзиньпин.

В феврале 1946 года в северной части Корейского полуострова образовался Временный народный комитет Северной Кореи во главе с Ким Ир Сеном. В ответ на провозглашение 15 августа 1948 года Южной Кореи в американской зоне оккупации 9 сентября 1948 года в советской зоне было провозглашено основание КНДР.

 

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)