Председатель КНР поддержал Лукашенко на предстоящих в 2020 году президентских выборах

Интерфакс 29.04.19 Слов: 178

Председатель КНР Си Цзиньпин рассчитывает, что белорусы на президентских выборах 2020 года сделают "правильный выбор".

"Я знаю, что в следующем году у вас состоятся президентские выборы. Уверен, что белорусский народ сделает правильный выбор", сказал Си Цзиньпин, обращаясь к президенту Белоруссии Александру Лукашенко в ходе двусторонней встречи 26 апреля в Пекине, фрагмент которой показал 28 апреля вечером белорусский телеканал ОНТ.

"Должен отметить большие успехи Беларуси в деле государственного строительства и экономического развития. Индустриальный парк "Великий камень стал одним из образцовых примеров нашего сотрудничества", отметил глава КНР.

А.Лукашенко в свою очередь сказал, что в Белоруссии считают Китай "настоящим, всепогодным другом" "В Беларуси никогда не было и не будет сомнений в правильности выбранных вами инициатив", сказал белорусский президент руководителю Китая.

"Китай всегда может рассчитывать на нашу поддержку в любой сфере, как и мы всегда уверены в поддержке с вашей стороны", - отметил А.Лукашенко.

В сюжете телеканала также сообщили, что в ходе "в формате переговоров на полях вскоре продолжится диалог Белоруссии и Китая на высшем уровне - Александр Лукашенко и Си Цзиньпин договорились отдельно встретится в июне в Бишкеке, на саммите ШОС".

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции