Председатель КНР прибыл в Грецию для обсуждения двустороннего сотрудничества

ТАСС, AMHA 11.11.19 Слов: 168

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл 10 ноября вечером в Грецию с официальным визитом для обсуждения двустороннего сотрудничества. Об этом сообщило Афинское Македонское агентство новостей (АМНА).

Председателя КНР в Афинском международном аэропорту встречал от имени греческого правительства глава МИД Никос Дендиас.

Си Цзиньпин совершает визит в Грецию по приглашению президента Греции Прокописа Павлопулоса. По данным АМНА, ожидается, что официальный визит председателя КНР в Грецию всего через несколько дней после визита греческого премьер-министра Кириакоса Мицотакиса в Шанхай "придаст новый импульс двусторонним связям между Грецией и Китаем, которые приняли характер глобальных стратегических отношений с 2006 года".

Обе стороны будут иметь возможность укрепить отношения как на политическом, так и на экономическом и культурном уровнях путем подписания соглашений и меморандумов, которые будут способствовать расширению торговли, инвестиций и туризма, а также культурных обменов, отмечает агентство. Ожидается, что основное внимание в ходе визита Си Цзиньпина в Афины будет уделено важнейшим инвестициям китайской компании Cosco в [порт] Пирей, который посетит председатель КНР вместе с премьер-министром Кириакосом Мицотакисом в понедельник во второй половине дня.

Новости

Читайте также

Новости

Китайская энергетическая компания инвестирует в строительство ВЭС Казахстана более $1 млрд
Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд