Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Осаку, где пройдет саммит G20

ТАСС 27.06.19 Слов: 177

Председатель КНР Си Цзиньпин 27 июня прибыл в японский город Осака, где 28-29 июня пройдет саммит Группы двадцати. Об этом сообщили организаторы форума.

Борт китайского лидера приземлился в международном аэропорту Кансай. В Осаке председатель КНР проведет ряд двусторонних встреч, в том числе с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и президентом США Дональдом Трампом. Основное внимание на переговорах между лидерами США и Китая будет приковано к торговым спорам.

В рамках подготовки к этой встрече в Осаке планируются консультации между представителем США на торговых переговорах Робертом Лайтхайзером, министром финансов Стивеном Мнучиным и вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ. Как заявил МИД КНР, встреча Си Цзиньпина и Трампа должна помочь углубить взаимное доверие между двумя странами.

Ожидается, что лидер КНР также встретится с президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Индии Нарендрой Моди в формате "Россия-Индия-Китай", а также примет участие во встрече лидеров стран БРИКС.

Саммит "двадцатки" будет уже четырнадцатым в истории и первым, который организуют в Японии. Сам форум пройдет с 28 по 29 июня в международном выставочном комплексе INTEX Osaka ("Интекс Осака") на искусственном острове Сакисима в Осакском заливе.

 

Новости

Читайте также

Новости

Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей