Представители ФТС России могут появиться в Шанхае и Харбине - первый замглавы ФТС

РИА Новости 12.02.18 Слов: 193

Российская сторона попросила Китай рассмотреть возможность присутствия сотрудников представительства ФТС России на точках таможенного контроля в Шанхае и Харбине, предварительное согласие по этому вопросу получено, рассказал в интервью РИА Новости первый заместитель руководителя ФТС Руслан Давыдов.

«Нам также интересна организация совместного контроля с участием сотрудников представительства ФТС России в Китае. Мы попросили рассмотреть возможность присутствия наших таможенников еще в двух точках, в Шанхае и Харбине, сейчас наши сотрудники присутствуют только в Пекине и Гонконге», — рассказал Давыдов. 

По его словам, «предварительное согласие (китайской стороны — ред.) получено».

«Еще — предотгрузочная инспекция, когда в местах логистических терминалов находятся наши сотрудники, вместе с китайцами контролируют загрузку, потом навешиваются «умные пломбы» - и груз пошел. Он быстрее пересекает границу и доходит до места назначения, и самое главное — есть гарантия того, что груз не подменялся, что там именно тот товар, который заявлен, и по указанной стоимости», — добавил собеседник агентства.

Давыдов принял участие в первой всемирной конференции по вопросам регулирования трансграничной интернет-торговли, которая прошла в Пекине 9-10 февраля и собрала на своей площадке около 2 тысяч представителей таможенных структур со всего мира. В ходе визита в Пекин российская делегация провела встречу с руководством Главного таможенного управления Китая.

Новости

Читайте также

Новости

Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд
Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс