Представители TikTok выразили готовность исполнять законы РФ - Роскомнадзор

ТАСС 16.07.19 Слов: 235

Представители китайской социальной сети TikTok выразили готовность выполнять российские законы, в частности, локализовать базы российских пользователей в РФ. Об этом говорится в распространенном в 15 июля сообщении Роскомнадзора.

"Состоялась встреча руководителей профильных управлений Роскомнадзора с представителями китайской социальной сети TikTok, отмечается в сообщении. Стороны обсудили вопрос локализации баз персональных данных российских пользователей на расположенных в России серверных мощностях. Представители компании подтвердили намерение выполнить данное требование российского законодательства".

Кроме того, представители китайской соцсети "предоставили контактные данные для обработки запросов Роскомнадзора в режиме 24/7 и выразили готовность создать полноценное представительство в России, уполномоченное принимать юридически значимые решения по запросам российских органов власти".

В ходе переговоров в Москве с представителями управляющей TikTok компанией ByteDance также "был сделан акцент на защите личного пространства несовершеннолетних пользователей социальной сети и на противодействии киберугрозам". Представители компании также продемонстрировали, как работает многоуровневая система модерации социально опасного контента, показали различные режимы конфиденциальности и инструменты родительского контроля.

Ранее пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский заявил, что ведомство проанализирует контент сервиса TikTok на предмет признаков детской порнографии и наличия другой запрещенной в России информации.

Как пояснили ранее в компании, пользователям предлагается ряд инструментов для обеспечения безопасности и настройки конфиденциальности, а также можно задействовать комбинацию правил, технологий и стратегий модерации для устранения несоответствующего контента или учетных записей.

TikTok - это социальная платформа для создания и просмотра коротких видеороликов, также TikTok является социальной сетью. Она создана в Китае и запущена в 2015 году. 

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов