Представительство КНР на Российско-китайском Экспо в 2023 г. увеличится вдвое - генконсул
Площадь стенда участников из КНР на VII Российско-китайском Экспо, которое пройдет в Екатеринбурге 10-13 июля, составит 10 тыс. кв. м. Таким образом, представительство страны по сравнению с предыдущей выставкой 2019 года увеличится практически вдвое, сообщил генеральный консул КНР в Екатеринбурге Цуй Шаочунь.
"Общая площадь стенда, где разместятся участники из КНР, в этом году составит 10 тыс. кв. м - это исторический рекорд для китайской стороны. На прошлом VI Экспо в 2019 году эту же площадь занимали стенды Китая и России вместе взятые, то есть китайское участие сейчас практически удвоилось", - сказал генконсул.
Он добавил, что вынужденная четырехлетняя пауза между выставками, сделанная из-за пандемии, не оказала негативного влияния на мероприятие, скорее, наоборот, повысила ожидания обеих сторон.
"Масштаб китайской делегации в этот раз огромен: в Экспо примут участие делегация министерства культуры и туризма, делегация пилотной зоны регионального торгово-экономического сотрудничества "Китай - ШОС", 13 правительственных делегаций и большое количество бизнес-миссий", - заявил Цуй Шаочунь.
В ходе Экспо состоятся также пять двусторонних китайско-российских форумов и совместный китайско-российский концерт, добавил генконсул.
VII Российско-китайское Экспо пройдет на площадке международной промышленной выставки "Иннопром-2023".
- США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
- Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
- Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
- Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
- Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии
- Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти