Представительство "Сколково" в КНР помогает стартапам искать партнеров для производства

ТАСС 08.09.22 Слов: 129

Представительство фонда "Сколково" в Китае помогает отечественным стартапам в решении задач, связанных с электроникой, замещением компонентов, поиском партнеров для производства. Об этом сообщил вице-президент по региональному и международному развитию фонда "Сколково" Юрий Сапрыкин на Восточном экономическом форуме.

"Это не простая задача, потому что много производителей, различается качество, есть объективные сложности с платежами и логистикой. Для небольших технологических компаний делать это все самостоятельно - тяжелая задача", - привела в четверг слова Сапрыкина пресс-служба фонда.

Одним из положительных факторов, по его мнению, является физическое нахождение сотрудников офиса в Китае. Они могут приехать на фабрику, поговорить с партнером, помочь пройти комплаенс в банке.

"Это та компетенция, которую мы стараемся быстро вырастить. За несколько месяцев мы получили уже сотни запросов. И первые пятнадцать контрактов на поставку или производство такого оборудования заключены", сказал Сапрыкин.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян