Премьер Госсовета КНР 9-10 июля посетит Египет с официальным визитом – МИД КНР

РИА Новости 02.07.25 Слов: 168

Премьер Госсовета КНР Ли Цян 9-10 июля посетит Египет с официальным визитом для обсуждения вопросов развития двусторонних отношений и углубления взаимовыгодного сотрудничества, заявила на брифинге в среду официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

"По приглашению премьер-министра Египта Мустафы Мадбули премьер Госсовета КНР Ли Цян с 9 по 10 июля посетит Египет с официальным визитом", - заявила Мао Нин.

Она отметила, что Египет стал первой арабской и первой африканской страной, установившей дипломатические отношения с Китайской народной республикой, и на сегодняшний день Китай и Египет являются всеобъемлющими стратегическими партнерами.

"В последние годы под стратегическим руководством председателя КНР Си Цзиньпина и президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси китайско-египетские отношения процветают, политическое взаимодоверие с каждым днем все более углубляется, практическое сотрудничество в различных областях дает плодотворные результаты, а многостороннее сотрудничество становится тесным и прочным", - указала дипломат.

По ее словам, "в ходе визита премьер Госсовета КНР Ли Цян проведет углубленный обмен мнениями с руководством Египта по вопросам развития китайско-египетских отношений и углубления взаимовыгодного сотрудничества, а также по вопросам, представляющим общий интерес".

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин примет участие в саммите ШОС – МИД КНР
Турция, Египет и Китай стали самыми популярными направлениями у россиян в бархатный сезон
Более 2 тыс студентов из Китая обучаются в Уральском федеральном университете
Циклон из Китая в выходные принесет в Приморье дожди
Дело о нелегальной добыче золота на 130 млн рублей направили в суд в Приамурье
Более 120 человек пострадали в результате пожара на Амурском ГХК, погиб гражданин КНР