Премьер Госсовета КНР Ли Цян отменил встречу с вице-канцлером ФРГ Хабеком - газета

РИА Новости 22.06.24 Слов: 134

Премьер Госсовета КНР Ли Цян отменил встречу с вице-канцлером, главой Минэкономики ФРГ Робертом Хабеком во время визита последнего в Китай. Об этом написала газета Die Welt.

Встреча была изначально намечена на субботу, но не состоится, отметили источники в германской делегации. Провести ее в первой половине дня перед отлетом вице-канцлера "не представляется возможным".

На второй день визита в КНР Хабек намерен посетить Шанхай. Сам он заявил журналистам, что не имеет понятия, почему встреча не может состояться, и отметил, что 22 июня проведет переговоры "с целым рядом" коллег в китайском правительстве.

Ранее в ходе визита в КНР Хабек выступил с утверждением, что Китаю якобы приходится платить цену за добрые отношения с Россией и что солидарность с РФ вредит его экономике.

Новости

Читайте также

Новости

Китайский электросамолет вертикального взлета впервые получил зарубежную сертификацию
Первая построенная в КНР для ВМС Пакистана подлодка класса Hangor прибыла в порт Карачи
Китай отменил высокоранговые встречи с ЕС на фоне роста торговой напряженности - FT
Глава Минтранса сообщил о планах Китая по транзиту в Европу по Севморпути в 2026 г.
В Москве начал работу III Российско-китайский семинар по квантовой науке и технологиям
Глава МИД КНР посетит Монголию 13-15 июня - МИД