Премьер Госсовета КНР направил соболезнования Японии
Премьер Госсовета КНР Ли Цян направил премьер-министру Японии Фумио Кисиде соболезнования в связи с землетрясением в районе острова Ното префектуры Исикава. Об этом сообщило агентство Синьхуа.
"Был шокирован, узнав о сильных землетрясениях в префектуре Исикава, которые привели к многочисленным жертвам и огромному материальному ущербу", приводит агентство фрагмент послания.
Ли Цян выразил глубокие соболезнования от имени правительства КНР пострадавшим и семьям погибших, подчеркнул, что "Китай готов оказать Японии любую помощь, необходимую для ликвидации последствий стихии".
В Японии с понедельника произошло более 300 землетрясений различной силы, магнитуда самого мощного из них составила 7,6. Угроза цунами для всего западного побережья страны сохранялась более 20 часов. Землетрясение стало сильнейшим для этой части Японии с 1885 года. Сейсмологи предупреждают, что афтершоковые толчки будут продолжаться в регионе около недели, существует опасность новых землетрясений магнитудой выше 7.
- Панда Катюша из московского зоопарка может остаться жить в России
- Приамурье заработало 5 млрд руб на туризме за год
- Россия и Китай ведут работу по совместному центру лунных данных
- Си Цзиньпин пригласил Трампа принять участие в работе саммита АТЭС в Китае, Трамп приглашение принял
- Товарооборот России и Китая по итогам года установит рекорд - посол КНР
- Путин заявил, что "не ревнует" Си Цзиньпина к Трампу, в политике это неприменимо
- Товарооборот России и Китая составляет $240 млрд и продолжает расти - Путин
- Товарооборот между Казахстаном и Китаем в прошлом году достиг рекордных $50 млрд - Токаев