Премьер Тайваня призвал не паниковать из-за заявлений о подорожании туалетной бумаги

Biang.ru 27.02.18 Слов: 241

Премьер-министр Тайваня Лай Циндэ (赖清德) 27 февраля призвал жителей острова не поддаваться панике из-за сообщений о возможном скором повышении цен на туалетную бумагу, которые вызвали бесконтрольную скупку этого товара в супермаркетах по всему острову, сообщают сми.

Премьер заверил жителей Тайваня, что запасы туалетной бумаги достаточны для того, чтобы удовлетворить запросы внутреннего рынка. Он подчеркнул, что цены на бумагу останутся стабильными без каких-либо серьезных колебаний. Вместе с тем Лай Циндэ добавил, что жителям острова нет никакой нужды скупать туалетную бумагу в больших количествах.

Ранее такие крупные торговые сети, как Carrefour и RT-Mart, сообщили, что в конце прошлой недели производители проинформировали их о том, что цены на бумагу с середины марта увеличатся на 10-30% в связи с подорожанием макулатурной массы (пульпы) на международном рынке.

Местные телеканалы показывают репортажи, в которых запечатлены пустые полки в отделах супермаркетов, предназначенных для туалетной бумаги. Торговая онлайн-платформа PChome сообщила, что за три для продажи туалетной бумаги выросли в 22 раза и составили более 5 миллионов упаковок.

Как сообщил премьер-министр, он распорядился, чтобы специальная мониторинговая группа следила за ценами на туалетную бумагу, чтобы не возникло никаких незаконных манипуляций на рынке или же искусственного дефицита путем накопления запасов.

Комиссия по справедливой торговле (FTC) провела 27 февраля встречи с тремя крупнейшими поставщиками туалетной бумаги и представителями пяти крупнейших розничных сетей, чтобы совместно оценить ситуацию. С 1 марта комиссия намерена провести со всеми ними отдельные встречи, чтобы лучше понять происходящее. В комиссии заверили, что твердо намерены сохранять порядок на розничном рынке.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов