Презентационная зона Татарстана появится в китайско-российском технопарке города Яньтай

РИА Новости 28.09.18 Слов: 254

Китайско-российский технопарк в зоне высоких технологий города Яньтай разместит на своей территории площадку с презентацией промышленного и инновационного потенциала Татарстана, сообщает пресс-служба главы российского региона Рустама Минниханова по итогам его встречи с руководством технопарка.

Минниханов находится в КНР с двухдневной рабочей поездкой, в ходе которой посещает четыре города — Цзинань, Циндао, Яньтай и Тяньцзинь. В рамках поездки состоялись встречи с представителями руководства провинции Шаньдун, участие в бизнес-форуме «Татарстан-Шаньдун», посещение компании по производству тяжелых и средних грузовиков Sinotruk, встреча с руководством компании Haier и знакомство с работой «умного» завода в индустриальном парке Haier. Запланировано также посещение производства китайской химической компании Wanhua Chemical.

«Китайско-российский технопарк в зоне высоких технологий города Яньтай (КНР) посетил сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов… В ходе разговора китайская сторона выразила готовность создать на территории технопарка специальную площадку с презентацией промышленного и инновационного потенциала республики Татарстан», говорится в сообщении.

Глава республики, как отмечается, предложил организовать аналогичную экспозицию китайско-российского технопарка в Казани.

На встрече с руководством технопарка Минниханов отметил высокий уровень работы и инновационный потенциал научно-технического комплекса. Он подчеркнул, что в Татарстане также уделяется большое внимание развитию технопарков, а потому республика заинтересована в сотрудничестве.

Китайско-российский технопарк создан в 1998 году и формирует модель бизнес-инкубации путем устойчивого сотрудничества с Россией и странами СНГ в следующих сферах: использование и создание новых материалов, биоинженерия, интеграция электронных и механических систем, высокоэффективное сельское хозяйство и других. Технопарк является государственным технологическим бизнес-инкубатором. Здесь насчитывается более 120 малых и средних предприятий. За все время резиденты подали свыше 60 патентных заявок, подписали более 10 международных научно-технических соглашений. В технопарке создано 800 рабочих мест.

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции