Презентация лунного Нового года в Москве привлечет россиян в Китай - туристический офис

РИА Новости 08.02.19 Слов: 176

Мероприятие, посвященное лунному Новому году, которое Национальный туристический офис (НТО) Китая проводит в московском ТЦ «Охотный ряд», поможет привлечь российских туристов в различные регионы Поднебесной, продемонстрировав разнообразие культуры и туристических возможностей, сообщила  глава НТО Китая Ван Сяося.

НТО представляет китайский Новый год 7 и 8 февраля в торговом центре «Охотный ряд». В течение двух дней все посетители торгового центра получат возможность задать вопросы о туризме и культуре Китая, проверить свои знания о Поднебесной, полюбоваться искусством китайской каллиграфии и традиционного вырезания из бумаги, а также получить подарки на память о китайском Новом годе.

Глава национального турофиса рассказала, что подобное мероприятие проводится уже второй раз, и отметила, что прошлогодняя акция имела хороший резонанс.

«В Китае как раз сейчас проходит встреча лунного Нового года. У нас в стране проводится целый ряд акций на тему «Счастливый китайский Новый год», поэтому НТО Китая решил провести в Москве свое мероприятие в рамках этой программы. Я уверена, что после посещения стенда НТО Китая многие россияне захотят специально приехать в Китай, чтобы там встретить смену года по лунному календарю», пояснила Ван Сяося.

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%