Президент Ирана планирует подписать ряд документов о сотрудничестве в Китае - агентство

ТАСС, IRNA 12.02.23 Слов: 156

Президент Ирана Эбрахим Раиси планирует подписать ряд документов о сотрудничестве с Китаем в ходе своего визита в Пекин. Об этом сообщило агентство IRNA.

По его данным, президент Ирана встретится с председателем КНР Си Цзиньпином, после чего делегации двух стран проведут переговоры. Кроме того, Раиси планирует принять участие во встрече иранских и китайских бизнесменов, а также пообщаться с представителями иранской диаспоры, проживающей на территории Китая.

Президент возглавляет делегацию в составе нескольких членов правительства исламской республики. Как передает агентство Тасним, Раиси будут сопровождать глава МИД Хосейн Амир Абдоллахиян, его заместитель Али Багери Кани, министр экономики и финансов Эхсан Хандузи, министр дорог и городского развития Мехрдад Базрпаш, министр нефти Джавад Оуджи, министр сельского хозяйства Сейед Джавад Садатинежад, министр торговли, промышленности и шахт Сейед Реза Фатеми Амин и председатель Центрального банка Мохаммад Реза Фарзин.

Ранее официальный представитель МИД Хуа Чуньин проинформировала, что президент Ирана посетит Китай с официальным визитом с 14 по 16 февраля. Визит состоится по приглашению председателя КНР.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет