Президент Колумбии заявил об интересе КНР к инвестициям в колумбийскую инфраструктуру
Китай интересуется инвестициями в инфраструктурные и высокотехнологичные проекты в Колумбии, заявил журналистам президент латиноамериканской страны Иван Дуке, находящийся с визитом в КНР.
Он сообщил, что в рамках экономического форума, посвященного сотрудничеству двух стран, колумбийская делегация встретилась с более чем 200 предпринимателями.
"Крупнейшие китайские компании выразили интерес инвестировать в дорожную, аэропортовую и портовую инфраструктуру Колумбии. Также в проекты по кибербезопасности, искусственному интеллекту, интернету вещей и в поддержку экосистемы для предпринимателей", отметил Дуке, чье заявление транслировалось в Twitter.
Кроме того, стороны обсудили вопросы экспорта и импорта. Так, было достигнуто соглашение о поставках 4 миллионов коробок бананов из Колумбии в Китай на сумму 40 миллионов долларов в год.
- Отношения РФ и КНР глубже и надежнее, чем военный союз - Лавров
- РФ зависит от поставок энергоресурсов в Китай, но заинтересована в них - Лавров
- Завод по производству рапсового масла открыт в иркутском Тулуне
- Кресты для захоронений ВСУ, закупленные в Китае, продают в 6,5 раз дороже
- Два человека погибли в ДТП с автобусом в Забайкалье
- В Шанхае открылся первый магазин "Сделано в России" с пекарней полного цикла
- Байк-клуб "Ночные волки" откроет филиал в Китае
- Лукашенко заявил, что ведёт диалог с американцами не против России и не против Китая