Президент Колумбии заявил об интересе КНР к инвестициям в колумбийскую инфраструктуру

РИА Новости 31.07.19 Слов: 108

Китай интересуется инвестициями в инфраструктурные и высокотехнологичные проекты в Колумбии, заявил журналистам президент латиноамериканской страны Иван Дуке, находящийся с визитом в КНР.

Он сообщил, что в рамках экономического форума, посвященного сотрудничеству двух стран, колумбийская делегация встретилась с более чем 200 предпринимателями.

"Крупнейшие китайские компании выразили интерес инвестировать в дорожную, аэропортовую и портовую инфраструктуру Колумбии. Также в проекты по кибербезопасности, искусственному интеллекту, интернету вещей и в поддержку экосистемы для предпринимателей", отметил Дуке, чье заявление транслировалось в Twitter.

Кроме того, стороны обсудили вопросы экспорта и импорта. Так, было достигнуто соглашение о поставках 4 миллионов коробок бананов из Колумбии в Китай на сумму 40 миллионов долларов в год.

Новости

Читайте также

Новости

РФ и Китай проработают вопрос о постоянном безвизовом режиме - Песков
Спасатели в Китае пробили дорогу к КПП в зоне бедствия на границе с Непалом - ТВ
Московские производители микроэлектроники представили свою продукцию в Китае
Двадцать шесть россиян эвакуировались из Китая в Непал через КПП Чжанму - посольство РФ
Дальневосточный мультимедийный контент будут экспортировать в Китай - КРДВ
Синоптик назвал причину появления круглой радуги в Китае