Президент Словакии не поедет на Олимпиаду в Китай - радио

ТАСС 09.12.21 Слов: 106

Президент Словакии Зузана Чапутова поддерживает США в вопросе дипломатического бойкота зимней Олимпиады в Китае и не поедет на нее. Об этом сообщило Словацкое радио.

Соединенные Штаты и три их союзника решили объявить дипломатический бойкот пекинским Олимпийским игры 2022 года, не посылая на них официальных лиц или дипломатических представителей.

6 декабря США объявили о дипломатическом бойкоте Олимпийских игр 2022 года в Пекине, который предполагает отказ от поездки в КНР официальных лиц. При этом команда спортсменов примет участие в соревнованиях. Вашингтон уведомил союзников о своих планах, позже официально инициативу США поддержали Австралия, Великобритания и Канада.

Китай назвал такое решение противоречащей Олимпийской хартии политической манипуляцией и пообещал принять контрмеры.

Новости

Читайте также

Новости

Китай с 17 декабря на 5 лет введет антидемпинговые пошлины на импорт свинины из ЕС
Господдержка российских аниматоров увеличит экспорт мультфильмов в Китай - эксперт
Дипломаты РФ и КНР обсудили украинский кризис и ситуацию в СНГ - МИД Китая
Китай успешно запустил картографический спутник Ziyuan-3-04
Токийский зоопарк вводит лимит на число желающих увидеть панд перед их отъездом в КНР
Трамп заявил, что попросил Си Цзиньпина освободить бывшего гонконгского медиамагната