Президент Совета кантонов Швейцарии 25-28 августа посетит Китай
Президент Совета кантонов Швейцарии Андреа Карони 25-28 августа во главе делегации посетит Китай. Об этом сообщило агентство Синьхуа.
Как уточняется, швейцарский политик планирует встретиться с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи.
Таким образом, Карони нанесет ответный визит в КНР по приглашению Чжао Лэцзи, который 28-31 июля посетил Швейцарию. В ходе состоявшейся поездки стороны обсудили вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества,
Согласно данным Главного таможенного управления КНР, объем китайско-швейцарской торговли в январе - июле уменьшился на 36,1% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, до $28 млрд. Это произошло в связи с резким сокращением объема поставок в Китай из Швейцарии - на 41,6%, до $23,2 млрд. Поток товаров из Китая в Швейцарию вырос на 17,6%, до $4,8 млрд.
- Пассажирский поезд между Владивостоком и Суйфэньхэ готовят к запуску
- Китай вошел в топ-3 у россиян по бронированию туров на майские
- Китай готов наращивать сотрудничество с Туркменией – Си Цзиньпин
- В Осло признали, что нет никаких признаков якобы вмешательства РФ и КНР на Ближнем Востоке
- Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
- Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
- Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
- Газовоз с китайскими номерами перевернулся на трассе Михайловка-Турий Рог 19 марта