Президент Совета кантонов Швейцарии 25-28 августа посетит Китай

РИА Новости 23.08.25 Слов: 119

Президент Совета кантонов Швейцарии Андреа Карони 25-28 августа во главе делегации посетит Китай. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

Как уточняется, швейцарский политик планирует встретиться с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи.

Таким образом, Карони нанесет ответный визит в КНР по приглашению Чжао Лэцзи, который 28-31 июля посетил Швейцарию. В ходе состоявшейся поездки стороны обсудили вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества,

Согласно данным Главного таможенного управления КНР, объем китайско-швейцарской торговли в январе - июле уменьшился на 36,1% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, до $28 млрд. Это произошло в связи с резким сокращением объема поставок в Китай из Швейцарии - на 41,6%, до $23,2 млрд. Поток товаров из Китая в Швейцарию вырос на 17,6%, до $4,8 млрд.

Новости

Читайте также

Новости

Китай отобрал у Германии статус крупнейшего поставщика пива в Россию
Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников SatNet
Китай отправит во Францию новую пару больших панд в 2027 году
Fitch повысило рейтинг Xiaomi до "BBB+" с "BBB" со стабильным прогнозом
Вадефуль посетит Китай 7-9 декабря, проведет встречу с главой МИД КНР Ван И
Макрон убежал от сотрудников китайской службы безопасности, чтобы пообщаться с толпой - ТВ