При падении рекламного щита на прохожих в Шанхае погибли 3 человека, еще 6 пострадали
Рекламный щит упал на пешеходов в Шанхае 12 августа вечером, в результате погибли три человека, еще шестеро получили травмы разной степени тяжести, говорится в сообщении администрации района Хуанпу, где произошел инцидент.
Инцидент произошел 12 августа в 21.40 по местному времени, когда рекламный щит одного из магазинов на туристической улице Нанцзин в районе Хуанпу упал на пешеходов. В результате 9 человек получили травмы, всех их госпитализировали. Позже стало известно, что три человека погибли.
Местная полиция приступила к расследованию. Причина инцидента пока неизвестна, однако город в воскресенье находился в зоне, пострадавшей от надвигающегося тайфуна «Яги», который позже обрушился на материк в районе соседней с Шанхаем провинции Чжэцзян.
- РФ и КНР обсуждают проведение совместных проектов на пилотируемых станциях двух стран
- Продление безвизового режима с КНР находится в межведомственной проработке - МИД РФ
- Поток иностранных туристов в Иркутскую область вырос в 4 раза
- Захарова подтвердила ТАСС подготовку визита Лаврова в КНР
- Туротрасль РФ ожидает продления безвиза России с Китаем
- Росатом впервые поставил топливо для китайской АЭС "Сюйдапу"
- "Дочка" РЖД будет наращивать экспорт агропродукции
- ФГК совместно с "Европаком" планирует в 2026 г увеличить экспорт агропродукции в Китай