При падении рекламного щита на прохожих в Шанхае погибли 3 человека, еще 6 пострадали
Рекламный щит упал на пешеходов в Шанхае 12 августа вечером, в результате погибли три человека, еще шестеро получили травмы разной степени тяжести, говорится в сообщении администрации района Хуанпу, где произошел инцидент.
Инцидент произошел 12 августа в 21.40 по местному времени, когда рекламный щит одного из магазинов на туристической улице Нанцзин в районе Хуанпу упал на пешеходов. В результате 9 человек получили травмы, всех их госпитализировали. Позже стало известно, что три человека погибли.
Местная полиция приступила к расследованию. Причина инцидента пока неизвестна, однако город в воскресенье находился в зоне, пострадавшей от надвигающегося тайфуна «Яги», который позже обрушился на материк в районе соседней с Шанхаем провинции Чжэцзян.
- Китай вывел на орбиту спутник для мониторинга космической среды Shijian-31
- Проливные дожди на юге Китая привели к задержке более 240 авиарейсов
- DeepSeek стал самым дорогим ИИ-стартапом Китая - WSJ
- В прокуратуре Москвы состоялся прием коллег из Китая
- Власти Китая наградили россиянина за переводы китайской литературы
- Землетрясение магнитудой 6 произошло в КНР
- Российские продукты, БАДы и детские товары могут закрепиться в Китае - эксперт
- Монголия хочет развивать отношения с Японией, сохраняя приоритет на РФ и Китай - МИД