При падении рекламного щита на прохожих в Шанхае погибли 3 человека, еще 6 пострадали
Рекламный щит упал на пешеходов в Шанхае 12 августа вечером, в результате погибли три человека, еще шестеро получили травмы разной степени тяжести, говорится в сообщении администрации района Хуанпу, где произошел инцидент.
Инцидент произошел 12 августа в 21.40 по местному времени, когда рекламный щит одного из магазинов на туристической улице Нанцзин в районе Хуанпу упал на пешеходов. В результате 9 человек получили травмы, всех их госпитализировали. Позже стало известно, что три человека погибли.
Местная полиция приступила к расследованию. Причина инцидента пока неизвестна, однако город в воскресенье находился в зоне, пострадавшей от надвигающегося тайфуна «Яги», который позже обрушился на материк в районе соседней с Шанхаем провинции Чжэцзян.
- 俄专家:俄罗斯希望中国助推俄罗斯包装工业达到国际水平
- Европа неспособна достичь независимости от Китая в производстве дронов - Euractiv
- Китай введет дополнительную пошлину в размере 55% на говядину из Австралии - Минкоммерции
- Монголия готова развивать совместные проекты с приграничной Республикой Тыва
- Премьер Республики Корея примет участие во Всемирном экономическом форуме в КНР
- Внешнеторговый оборот России с Китаем в январе-мае вырос на 23% - посольство КНР
- Китай успешно запустил группу спутников с помощью ракеты-носителя Kuaizhou - ТВ
- Тайвань ожидает резкого увеличения поставок вооружений в этом году - газета