При падении рекламного щита на прохожих в Шанхае погибли 3 человека, еще 6 пострадали
Рекламный щит упал на пешеходов в Шанхае 12 августа вечером, в результате погибли три человека, еще шестеро получили травмы разной степени тяжести, говорится в сообщении администрации района Хуанпу, где произошел инцидент.
Инцидент произошел 12 августа в 21.40 по местному времени, когда рекламный щит одного из магазинов на туристической улице Нанцзин в районе Хуанпу упал на пешеходов. В результате 9 человек получили травмы, всех их госпитализировали. Позже стало известно, что три человека погибли.
Местная полиция приступила к расследованию. Причина инцидента пока неизвестна, однако город в воскресенье находился в зоне, пострадавшей от надвигающегося тайфуна «Яги», который позже обрушился на материк в районе соседней с Шанхаем провинции Чжэцзян.
- Китайские инженеры разрабатывают метод уничтожения астероидов с помощью ядерной бомбы
- Ученые из РФ, Монголии и КНР обсудят в Бурятии вопросы трансграничного сотрудничества
- Разработчик из РФ рассказал об интересе китайских геймеров к славянской культуре
- Африка будет участвовать в миссии Китая по исследованию Луны - издание КНР
- Калмыкия заинтересована в поставках мяса в Китай - гильдия
- Китай расширит возможности трансграничных расчетов в юанях - ЦБ КНР
- Число компаний с участием РФ в Китае выросло на фоне геополитических изменений - гильдия
- Объем заказов на строительство морских судов в КНР за полгода вырос на 105,2%