При закупках американских товаров Китай будет исходить из рыночных принципов - чиновник
Китай будет руководствоваться принципами рыночной экономики при переговорах с американскими компаниями и закупках товаров из США, заявил журналистам представитель Госкомитета КНР по развитию и реформам Мэн Вэй.
Он сказал на пресс-конференции, что Соединенные Штаты могут предложить высококачественные энергетические, промышленные, сельскохозяйственные, медицинские товары, а также располагают большими возможностями в области финансовых услуг.
Как сообщалось, в соответствии с подписанной на нынешней неделе первой фазой торгового соглашения Китай в течение двух лет должен импортировать из Соединенных Штатов товаров и услуг на сумму $200 млрд.
Эксперты высказывали опасения, что для китайского рынка сбыт таких объемов товаров окажется проблематичным.
- Продвижение на китайских маркетплейсах стало самой популярной мерой поддержки МСП в РФ
- Во Франции интернет-площадку Shein оштрафовали на 22,5 млн евро
- Более трети авиарейсов из Китая в Японию было отменено в апреле
- ЕС готовится к обострению торговой войны с Китаем - спецпосланник по санкциям
- Богатое историко-культурное наследие Москвы привлекает туристов из Китая - власти Пекина
- Сбер отмечает сложности в проведении расчетов с Китаем
- Авиакомпании Китая снизят топливный сбор на внутренние рейсы - СМИ
- Путин на полях ПМЭФ проведет встречу с зампредседателя КНР Хань Чжэном - Кремль