При закупках американских товаров Китай будет исходить из рыночных принципов - чиновник

Интерфакс 19.01.20 Слов: 94

Китай будет руководствоваться принципами рыночной экономики при переговорах с американскими компаниями и закупках товаров из США, заявил журналистам представитель Госкомитета КНР по развитию и реформам Мэн Вэй.

Он сказал на пресс-конференции, что Соединенные Штаты могут предложить высококачественные энергетические, промышленные, сельскохозяйственные, медицинские товары, а также располагают большими возможностями в области финансовых услуг.

Как сообщалось, в соответствии с подписанной на нынешней неделе первой фазой торгового соглашения Китай в течение двух лет должен импортировать из Соединенных Штатов товаров и услуг на сумму $200 млрд.

Эксперты высказывали опасения, что для китайского рынка сбыт таких объемов товаров окажется проблематичным.

Новости

Читайте также

Новости

Вузы Владивостока и китайского Даляня договорились о кадровых проектах в Арктике
Еврокомиссия вводит антидемпинговые пошлины на импорт шин из Китая
Таджикистан обсудил с крупнейшими компаниями КНР сотрудничество в сфере черной металлургии
Китай в июне отправил экс-дипломатов в США для прояснения ситуации с торговыми связями стран - СМИ
Китай готов развивать сотрудничество и стратегическое взаимодействие с КНДР - МИД
НАТО стоит прекратить раздувать тезис о китайской угрозе - МИД КНР