При закупках американских товаров Китай будет исходить из рыночных принципов - чиновник
Китай будет руководствоваться принципами рыночной экономики при переговорах с американскими компаниями и закупках товаров из США, заявил журналистам представитель Госкомитета КНР по развитию и реформам Мэн Вэй.
Он сказал на пресс-конференции, что Соединенные Штаты могут предложить высококачественные энергетические, промышленные, сельскохозяйственные, медицинские товары, а также располагают большими возможностями в области финансовых услуг.
Как сообщалось, в соответствии с подписанной на нынешней неделе первой фазой торгового соглашения Китай в течение двух лет должен импортировать из Соединенных Штатов товаров и услуг на сумму $200 млрд.
Эксперты высказывали опасения, что для китайского рынка сбыт таких объемов товаров окажется проблематичным.
- Спрос россиян на речные круизы в Китае вырос за год в 2,5 раза - АТОР
- В филиалах универмага "Россия" в Индии и Китае расширят ассортимент - Алиханов
- Запущены первые перевозки по цифровым документам между ЕАЭС и Китаем
- Европейские производители гробов закрываются из-за растущего импорта из Китая - Politico
- Китай заинтересован в сотрудничестве с Исландией в Арктике - глава МИД
- "Десерт с тараканами" стал сенсацией в китайских соцсетях
- Государственный трейдер КНР COFCO рассматривает закупку пшеницы из США в 2027 г - Bloomberg
- Посольство КНР в США призвало Вашингтон прекратить клевету после статьи NYT о "шпионке"